Обо мне

Моя фотография
Прошла полный курс обучение у Лизы Черной с изучением предметов по: Основам символизма Древа Жизни; Символизма Больших и Малых арканов Таро Тота; Магии Таро и природной Магии. В настоящее время завершила разрабатывать колоду Dante Tarot, обожаю Тransparent Тarot, Witches Tarot By Ellen Cannon Reed. Люблю природу, читать, путешествовать, умных людей и многое-многое другое не чуждое нормальному человеку.

воскресенье, 29 мая 2011 г.

9 - Рискованные тайны из масти Огня Dante Tarot

9 – Malebranche. Рискованные тайны. Незаконная торговля. Злоупотребление. Коррупция.



В девятом круге, на самом дне Ада, образованном ледяным озером Коцит, казнятся обманувшие доверившихся, то есть предатели .

Здесь – четыре пояса:

Первый пояс называется Каина, по имени Каина-братоубийцы. Здесь казнятся предатели родных. Они по шею погружены в лед, и лица их обращены книзу.

Второй пояс (Антенора) - Предатели родины и единомышленников. Они, как и грешники Каины, вмерзли в лед по шею, и лица их также обращены книзу, но еще более обезображены холодом. Этот пояс назван по имени троянского вождя Антенора, которого после гомеровское предание изображало изменником.

Третий пояс (Толомея) - предатели друзей и сотрапезников. Они вмерзли в лед, лежа навзничь. Свое название этот круг получил от имени Птолемея, наместника в Иерихоне, который, пригласив к себе своего тестя, князя-первосвященника Иудеи, и двух его сыновей, вероломно убил их на пиру.

Четвертый пояс (Джудекка)- предателей благодетелей.

Четвертый пояс или, точнее, в центральном диске девятого круга Ада, Джудекку, названный так по имени апостола Иуды, который предал Христа, казнятся предатели своих благодетелей. Они вмерзли в недра ледяного слоя.

В самом центре Джудекки по грудь возвышается изо льда Дит (Люцифер). Некогда прекраснейший из ангелов, он возглавил их мятеж против бога и вместе с ними был свергнут в недра Земли, в средоточие вселенной. Превратясь в чудовищного Дьявола, он стал властелином Ада. Так в мире возникло зло.

В трех пастях Люцифера казнятся те, чей грех ужаснее всех остальных: предатели величества божеского (Иуда) и величества человеческого (Брут и Кассий), то есть тех двух властей, которые должны совместно (в лице первосвященника и в лице императора) вести человечество к блаженству вечному и к блаженству земному.

© Радаслава


При работе с колодой Dante Tarot были использованы:

1. "Божественная комедия" Данте Алигьери (пер.с итальянского и примечания М. Лозинского) 1986.
2. Материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).
3. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
4. Статьи: "Жизнь и творчество Данте Алигьери"; "Новая жизнь"; "Божественная Комедия"; "Ад"; "Чистилище"; "Рай".
5. Из обзора Паулы Джибби.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница