Обо мне

Моя фотография
Прошла полный курс обучение у Лизы Черной с изучением предметов по: Основам символизма Древа Жизни; Символизма Больших и Малых арканов Таро Тота; Магии Таро и природной Магии. В настоящее время завершила разрабатывать колоду Dante Tarot, обожаю Тransparent Тarot, Witches Tarot By Ellen Cannon Reed. Люблю природу, читать, путешествовать, умных людей и многое-многое другое не чуждое нормальному человеку.

пятница, 15 июля 2011 г.

Валет – Адам из масти Облаков Dante Tarot

Валет – Адам. Интеллектуальный. Только человек с непоследовательными идеями



Адам оживил дерево. Хвала тебе, Грифон, за то, что дерево не ранишь клювом; вкус отраден в нем, но горькие терзанья терпит чрево, - вскричали прочие, обстав кругом могучий ствол, и Зверь двое рожденный. Так семя всякой правды соблюдем.

И, к дышлу колесницы обращенный, он к сирой ветви сам его привлек, связав их вязью, из нее сплетенной. Пестро рядятся в свежие уборы, пока еще не под другой звездой коней для Солнца запрягают Оры,- так в цвет, светлей фиалки полевой и гуще розы, облеклось растенье, где прежде каждый сук был неживой.

Как, цвет увидев яблони священной, чьим брачным пиром небеса полны и чьи плоды бесплотным вожделенны.

Древо – это библейское «древо познания добра и зла», от запретных плодов которого вкусили Ева и Адам.

«О, Адам, Мы не дали тебе ни истинного местопребывания, ни свойственного тебе облика, ни соответствующей тебе обязанности: ты получишь и сохранишь то местопребывание, тот образ, то занятие, какие сам изберешь, по собственному желанию.

Природа, законченная в остальном, принудила тебя оставаться в рамках предписанных Нами законов, но ты, не побуждаемый ровно никакими стремлениями, сам, по собственному суждению, предпишешь себе свой закон, во власть которого Я поставил тебя.

Я поставил тебя в средине мира, чтобы ты лучше мог наблюдать оттуда за всем тем, что происходит в этом мире. А для того, чтобы ты сам, как бы свободный и почтенный пластик и скульптор, мог нарядить себя в такую форму, в которой ты лучше всего выглядел бы, Я не создал тебя ни небесным, ни земным, ни смертным, ни бессмертным.

Ты можешь выродиться в низшее существо, к которому принадлежит животное, но в то же время, по твоей собственной воле, ты можешь и возродиться до Существа Высшего, к Коему принадлежит Божество

© Радаслава


При работе с колодой Dante Tarot были использованы:

1. "Божественная комедия" Данте Алигьери (пер.с итальянского и примечания М. Лозинского) 1986.
2. Материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).
3. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
4. Статьи: "Жизнь и творчество Данте Алигьери"; "Новая жизнь"; "Божественная Комедия"; "Ад"; "Чистилище"; "Рай".
5. Из обзора Паулы Джибби.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница