Обо мне

Моя фотография
Прошла полный курс обучение у Лизы Черной с изучением предметов по: Основам символизма Древа Жизни; Символизма Больших и Малых арканов Таро Тота; Магии Таро и природной Магии. В настоящее время завершила разрабатывать колоду Dante Tarot, обожаю Тransparent Тarot, Witches Tarot By Ellen Cannon Reed. Люблю природу, читать, путешествовать, умных людей и многое-многое другое не чуждое нормальному человеку.

пятница, 8 июля 2011 г.

Король – Гигант из масти Облаков Dante Tarot

Король – Гигант. Извращенный, но бессильный человек предназначен, чтобы упасть.



Орел спустился к колеснице снова и оперил ее, над ней кружа. Потом земля разверзлась меж колес.

Из провала вышел дракон, хвостом пронзая снизу воз. Он, как оса, вбирающая жало, согнул зловредный хвост и за собой увлек часть днища, утоленный мало.

Остаток, словно тучный луг – травой, оделся перьями, во имя цели, быть может, даже здравой и благой, подаренными, и они одели и дышло, и колеса по бокам, так, что уста вздохнуть бы не успели.

Преображенный так, священный храм явил семь глав над оперением птичьим; вдоль дышла – три, четыре – по углам, три первые уподоблялись бычьим, у прочих был единый рог в челе; в мир не являлся зверь, странней обличьем уверенно, как башня на скале.

На нем блудница наглая сидела, кругом глазами рыща по земле.

С ней рядом стал гигант, чтобы не смела ничья рука похитить этот клад; и оба целовались то и дело. Едва она живой и жадный взгляд ко мне метнула, друг ее сердитый стегнул ее от головы до пят.

Потом, исполнен злобы ядовитой, он отвязал чудовище и в лес его повлек, где как щитом укрытый, с блудницей зверь невиданный исчез.

Дракон (дьявол) оторвал у колесницы часть ее днища – дух смирения и бедности. Тогда она мгновенно оделась перьями, обросла богатствами.

Наглая блудница – папство , глазами рыща, выискивает себе друзей. Рядом с ней стоит ревнивый гигант – король французский, иногда ладивший с Бонифацием , но кончивший тем, что нанес ему жестокое оскорбление в Ананьи.

© Радаслава


При работе с колодой Dante Tarot были использованы:

1. "Божественная комедия" Данте Алигьери (пер.с итальянского и примечания М. Лозинского) 1986.
2. Материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).
3. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
4. Статьи: "Жизнь и творчество Данте Алигьери"; "Новая жизнь"; "Божественная Комедия"; "Ад"; "Чистилище"; "Рай".
5. Из обзора Паулы Джибби.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница